Форма входа

Наш опрос

Как тебе моя берлога?
Всего ответов: 838

Друзья сайта

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 2 » Half-Life Model Viewer. Краткое описание.
10:56
Half-Life Model Viewer. Краткое описание.
   Речь пойдет о программе "Half-Life Model Viewer", о том как она работает и что из себя представляет.

   Half-Life Model Viewer - это визуальный редактор моделей которые изначально были предназначены для игр на движке Half-Life. Например: Counter-Strike, Half-Life, Half-Life 2 и т.п.

   Теперь поговорим о том как работает эта программка. Сделаем маленький план работы с ней:

1) Собственно включаем саму программу.
2) Сверху мы видим несколько разделов: File, Options, View, Help (help можно не жать, там все на английском). Выбираем "File", далее появилось маленькое окошечко где появляется мини-меню. Выбираем "Load Model" и указываем путь к модели которую скачали или создали ранее.
3) Всё! Теперь ваша модель находится в визуальном окошечке, где вы можете её покрутить, повертеть и т.д., но некоторым мало просто посмотреть на модель, им хочется изменить её :)
4) Выбираем пункт "texture", нажимаем на стрелочку и выбираем что именно нам хочется поменять. Выбрали?:) Продолжим: После того как вы выбрали ту деталь которую хотите изменить нажимаем "Export" и выбираем путь куда сохранить детальки нашей модели.
5) Теперь мы видим что наша модель оказывается слеплена из картинок, следовательно их можно прорисовать самому как вам угодно, редактивируем в любом графическом редакторе нашу модель и делаем с ней всё что душе угодно.
6) После того как вы сделали все по плану от 1 до 6, нужно закрепить нашу измененную модель к остальным долькам модели. Для этого открываем окно Half-Life Model Viewer и снова жмем на Texture , только на этот раз выбираем "Import" и закачиваем нашу измененную модельку к основной модели.
7) Всё готово! Можно полюбоваться на свою собственную модель. И пришло время сохранять нашу модель. Нажимаем "Save Model" и указываем путь куда хотим сохранить нашу модель.
8) Модель готова, можно смело устанавливать её в игру.

Ну и мини-обучающее видео, там где все это описано в кратце:


Видео смотреть в качестве 1080р (HD качество), есть некоторые нюансы, в следующий раз буду внимательнее в редакторе видео.

С вами был Sant3r, удачного моделирования.








Просмотров: 2702 | Добавил: Sant3r | Теги: Viewer, model, Модели, half-life, текстуры, редактор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Sant3r  
0
Moriarty, Все для вас angel

1 Moriarty  
0
Всё расписано да ещё и с видео-уроком, не часто такое встретишь biggrin спасибо большое, мне давно нужно было разобраться с этим движком smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]